Bushmills Roadtour
Bushmills Roadtour

Die Bushmills Road Tour zu den DBU Sektionen mit Uwe und Gregor.

Die Cocktailkreationen werden vorgestellt von Gregor Knoll mit Bushmills-Whiskey

Termin: 25.02.2013 Barzirkel Rostock
Beginn 18.00 Uhr, Barschule Rostock, Hundsburgallee 12, 18069 Rostock
Kontakt: Gregor Kroll – 0173 3845412, gregor_kroll@gmx.de
Zu den Bilder

1. Termin: 04.03.2013 DBU Rheinland-Pfalz/Saarland
Beginn 15.00 Uhr, Restaurant Alte Post, Rossmarkt 13, 55232 Alzey
Kontakt: Uwe Klinke – 0176 37379947, uwe-klinke@t-online.de
Zu den Bildern

2. Termin: 18.03. 2013 DBU Bayern
Beginn 13.00 Uhr, Barschule München Klausenburger Str. 8, 81677 München
Kontakt: Walter F. Kaufmann – 0170 2788968, wfk@bavariabarcatering.de

3. Termin: 19.03.2013 DBU Sachsen-Anhalt
Beginn 14.00 Uhr im Auerbachs-Keller in Grimmaische Str. 2-4, 04109 Leipzig
Kontakt: Renè Stoffregen – 0172 6658999, r.stoffregen@auerbachs-keller-leipzig.de

4. Termin: 03.06.2013 DBU Sachsen
Beginn 13.30 Uhr Magic-Bar, Poststraße 12, 01159 Dresden
Kontakt: Norbert Ernst – 0176 64639434, nerbert.ernst@magic-bar.de

5. Termin: 02.09.2013 DBU Berlin-Brandenburg
Beginn 15.00 Uhr im Waldorf Astoria Berlin, Hardenbergstrasse 28 , 10623 Berlin
Kontakt: Guido Fanslau – 0172 2440934, Guido.Fanslau@t-online.de

6. Termin: 11.09.2013 DBU Baden-Württemberg
Beginn 15.30 Uhr im Medici, Augustaplatz 8  76530 Baden-Baden
Kontakt: Alexander Kreft – 0177 8722350, a.kreft@dbu-badenwuerttemberg.de

7. Termin: DBU Mecklenburg-Vorpommern in Absprache
Beginn: 18.00 Uhr an der Barschule Rostock, Hundsburgallee 12, 18069 Rostock
Kontakt: Steffen Pörschmann – 0171 9683094, poerschmann@freenet.de

8. Termin: DBU Nordrhein-Westfalen in Absprache
Kontakt: Mohammad Nazzal – 0162 4088350, m.h.nazzal@al-salam.de

9. Termin: DBU Hessen

10.Termin: DBU Niedersachsen

 

Letzte Aktualisierung: 25.04.2017

© 1999 - 2017 Barschule Rostock / Uwe Voigt